실무 이론 평가FAT 2급(구) · 2014년02월15일 · 7/10
7.(주)한공의 2014년 12월 31일 재무상태표상의 매출채권은 200,000원이고 대손충당금은 20,000원이다. (주)한공의 결산 분개 전 대손충당금계정이 다음과 같을 때 손익계산서상의 대손상각비는 얼마인가?

1
10,000원
2
15,000원정답
3
20,000원
4
25,000원
해설
결산 분개 전 대손충당금 = 10,000원 - 5,000원 = 5,000원 대손상각비 = 기말대손충당금 - 결산분개 전 대손충당금 = 20,000원 - 5,000원 = 15,000원