본문 바로가기
실무 이론 평가FAT 2급(구) · 2014년06월14일 · 4/10

4.다음은 (주)한공이 소유하고 있는 단기매매증권에 관한 사항이다. 2014년 12월 31일 단기매매증권평가손익은 얼마인가?

FAT 2급(구) 4번 문제 이미지
1
단기매매증권평가손실 10,000원
2
단기매매증권평가손실 50,000원
3
단기매매증권평가이익 10,000원
4
단기매매증권평가이익 50,000원정답

해설

취득원가 : 100주 × @4,000원 = 400,000원 단기매매증권 취득부대비용은 비용처리한다. 2014년 12월 31일 공정가치 : 100주 × @4,500원 = 450,000원 단기매매증권평가이익 : 450,000원 – 400,000원 = 50,000원 [5]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기