본문 바로가기
RFID 시스템 개요RFID-GL · 2008년06월29일 · 5/80

5.리더의 안테나 출력이 0.5W라고 할 때 dBm의 환산 값은? (단,log105≒ 0.7)

1
0.7 dBm
2
-7 dBm
3
27 dBm정답
4
37 dBm

해설

dBm = 10 log(전력/1mW) 전력 = 1W = 1000mW = 10^3mW 0.5W = 0.5 × 10^3 mW = 5 × 10^2 mW log5 = 0.7 = log 10^0.7 5 = 10^0.7 10 log ( 5 × 10^2 ) = 10 log ( 10^0.7 × 10^2 ) = 10 log ( 10^2.7 ) = 10 × 2.7 = 27dBm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기