본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2014년09월20일 · 2/15

2.다음은 (주)한공의 2014년 말 현재 재고자산 현황이다. 2014년 12월 31일에 인식할 재고자산평가손실은 얼마인가? 단, 재고자산 평가는 종목별로 한다고 가정한다. (2점)(정답률:알수없음)

TAT 1급 2번 문제 이미지
1
50,000원
2
70,000원
3
75,000원
4
85,000원정답

해설

재고자산평가손실 : 취득원가 - Min(취득원가, 순실현가능가치) - 냉장고 = 120,000원 - Min[120,000원, 85,000원] = 35,000원 - 에어컨 = 150,000원 - Min[150,000원, 160,000원] = 0원 - TV = 1,200,000원 - Min[1,200,000원, 1,150,000원] = 50,000원 재고자산평가손실의 합 : 35,000원 + 50,000원 = 85,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기