실무 이론 평가TAT 1급 · 2015년04월18일 · 2/15
2.다음은 (주)한공의 2015년 12월 31일 수정전 잔액시산표와 결산정리사항을 나타낸 것이다. 결산정리사항을 반영한 후 2015년 손익계산서상 대손상각비는 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
315,000원
2
335,000원
3
355,000원정답
4
375,000원
해설
기말 대손충당금 = 1,500,000원 × 1% + 300,000원 × 10% + 200,000원 × 30% + 1,000,000원 × 50% = 605,000원 대손상각비 = 605,000원 - 250,000원 = 355,000원