본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2016년02월27일 · 1/15

1.다음은 (주)한공의 2016년 1월 1일의 기계장치 신규 취득 자료 및 결산 관련 자료이다. 결산분개의 (가), (나)에 해당하는 금액과 계정과목으로 옳은 것은?(순서대로 가, 나)

TAT 1급 1번 문제 이미지
1
160,000원, 감가상각비
2
180,000원, 감가상각비정답
3
220,000원, 감가상각누계액
4
400,000원, 감가상각누계액

해설

감가상각비: 2,000,000원 ÷ 5년 = 400,000원 감가상각비와 상계할 정부보조금: 감가상각비 × (정부보조금 ÷ 감가상각대상금액) = 400,000원 × (900,000원 ÷ 2,000,000원) = 180,000원 - 분개: (차) 정부보조금 180,000원 (대) 감가상각비 180,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기