실무 이론 평가TAT 1급 · 2016년06월04일 · 6/15
6.다음은 7월의 상품 거래 내역이다. 7월의 매출원가와 7월말의 재고액을 계산한 것으로 옳은 것은? (단, 계속기록법에 의한 후입선출법을 적용한다.)(순서대로 매출원가, 월말재고액)

1
67,000원, 44,000원
2
70,640원, 40,360원
3
74,000원, 37,000원정답
4
74,000원, 44,000원
해설
매출원가 = 30개 × 1,000원 + 40개 × 1,100원 = 74,000원 월말 재고액 = 20개 × 800원 + 10개 × 1,000원 + 10개 × 1.100원 = 37,000원