실무 이론 평가TAT 1급 · 2016년08월13일 · 6/15
6.(주)한공은 2016년 1월 1일에 액면 5,000,000원의 사채(표시이자율 10%, 만기 3년)를 4,500,000원에 발행하였다. 이 사채로 인하여 (주)한공이 3년 간 인식해야 할 이자비용 총액은 얼마인가?
1
200,000원
2
500,000원
3
1,500,000원
4
2,000,000원정답
해설
액면이자 총액 5,000,000원 × 10% × 3년 = 1,500,000원 사채할인발행차금 상각액 5,000,000원 - 4,500,000원 = 500,000원 만기까지 인식할 이자비용 총액 = 액면이자 총액 1,500,000원 + 사채할인발행차금상각액 500,000원 = 2,000,000원