본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2017년06월10일 · 2/15

2.다음은 (주)한공의 2017년 12월 31일 수정전 잔액시산표 중 손익계산서 계정과 결산정리 사항을 나타낸 것이다. 결산정리 사항을 반영한 후 당기순이익은 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
210,000원정답
2
310,000원
3
390,000원
4
490,000원

해설

감가상각비 : 1,000,000 / 5년 * 6개월/12개월 = 100,000원 + 임대수익 : 240,000 - 180,000 = 60,000원 당기순이익 = 매출액 - 매출원가 - 급여 - 감가상각비 + 임대수익 - 법인세비용 = 210,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기