본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2017년10월21일 · 15/15

15.다음은 중소기업인 (주)한공의 제7기(2017.1.1.~2017.12.31.)에 대한 세무자료이다. 법인세 자진납부할 세액은 얼마인가? (단, 분납은 신청하지 않는 것으로 한다)(정답률:알수없음)

TAT 1급 15번 문제 이미지
1
55,000,000원
2
56,000,000원정답
3
57,000,000원
4
62,000,000원

해설

1.과세표준 : 500,000,000 - 이월결손금 100,000,000 = 400,000,000원 2.산출세액 : 2,000만원 + (4억-2억) * 20% = 60,000,000원 3.공제세액 : 60,000,000 - 5,000,000 + 2,000,000 - 1,000,000 = 56,000,000원 산출세액 - 세액공제액 + 가산세 - 원천징수납부액 = 자진납부할 세액

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기