본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2018년04월21일 · 3/15

3.다음 자료는 (주)한공의 2018년도 상품재고장이다. 선입선출법 및 총평균법을 적용할 경우 각각의 기말재고자산은 얼마인가? (순서대로 선입선출법, 총평균법)(정답률:알수없음)

TAT 1급 3번 문제 이미지
1
550,000원, 450,000원
2
450,000원, 450,000원
3
450,000원, 465,000원정답
4
550,000원, 400,000원

해설

기말재고자산 수량 : 200 + 300 - 400 + 100 + 400 - 300 = 300개 선입선출 기말재고자산 : 300개 * 1,500 = 450,000원 총평균법 기말재고자산 : 300개 * (1,550,000 / 1,000) = 465,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기