실무 이론 평가TAT 1급 · 2018년06월09일 · 2/15
2.(주)한공은 2018년 1월 1일에 기계장치를 취득하는 조건으로 상환의무가 없는 정부보조금을 수령하였다. 기계장치의 취득원가는 2,000,000원(내용연수 10년, 잔존가치 0원)이며, 감가상각방법은 정액법이다. 2018년 손익계산서에 계상될 감가상각비가 90,000원일 경우 취득 시 수령한 정부보조금은 얼마인가?(정답률:알수없음)
1
800,000원
2
900,000원
3
1,000,000원
4
1,100,000원정답
해설
20.12.31 감가상각비 = 2,000,000 / 10년 = 200,000원 감가상각비 200,000 : 감가상각누계액 200,000 정부보조금 110,000 : 감가상각비 110,000 * 정부보조금 수령액 = 2,000,000원 - 900,000원 = 1,100,000원