실무 이론 평가TAT 1급 · 2018년10월20일 · 2/15
2.다음은 (주)한공의 기계장치 취득 및 처분에 관한 자료이다. 손익계산서에 계상될 감가상각비와 유형자산처분손익은 각각 얼마인가? (순서대로 감가상각비, 유형자산처분손익)(정답률:알수없음)

1
78,925원, 손실 38,000원
2
78,925원, 이익 38,000원
3
114,925원, 손실 74,000원
4
114,925원, 이익 74,000원정답
해설
2018.06.01 기계장치A 취득 : 300,000 * 0.451 * 7/12 = 78,925원 2018.08.31 기계장치B 처분 : 270,000 /5년 * 8/12 = 36,000원 기계장치 B 처분손익 : 200,000원 - (270,000 - 108,000 - 36,000) = 74,000원 이익