실무 이론 평가TAT 1급 · 2018년10월20일 · 3/15
3.다음은 (주)한공의 2018년도 재고자산 관련 자료이다. 손익계산서에 계상될 매출원가와 재고자산감모손실은 각각 얼마인가? (순서대로 매출원가, 재고자산감모손실)(정답률:알수없음)

1
800,000원, 15,000원
2
800,000원, 50,000원
3
925,000원, 15,000원정답
4
925,000원, 50,000원
해설
1.재고자산감보손실(영업외비용) 3개 * 5,000 = 15,000원 2.기말재고자산 : 90,000 * 4,000 = 360,000원 3.매출원가 : 300,000 + 1,000,000 - 360,000 - 15,000 = 925,000원