실무 이론 평가TAT 1급 · 2018년12월08일 · 2/15
2.다음 자료를 이용하여 (주)한공의 2018년 기말 재고자산평가손실을 계산하면 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
8,000원
2
9,000원
3
10,000원
4
20,000원정답
해설
재고 장부금액 (200개-100개) * 900원 = 90,000원 . (비정상감모 100 * 900 =90,000원) 실질 재고금액 100개 * Min[900, 700] = 70,000원 재고자산 평가손실 = 20,000원