실무 이론 평가TAT 1급 · 2018년12월08일 · 3/15
3.다음 자료를 토대로 (주)한공의 2018년 12월 31일 결산 시 인식해야 할 유형자산 손상차손을 계산하면 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
2,000,000원
2
3,000,000원
3
5,000,000원정답
4
6,000,000원
해설
17.12.31 ~ 18.12.31 감가상각누계액 = 10,000,000 * 2년 / 10년 = 2,000,000원 18.12.31 장부금액 : 10,000,000 - 2,000,000 = 8,000,000원 유형자산손상차손 : 8,000,000 - Max[2,000,000 , 3,000,000] = 5,000,000원