본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2019년04월20일 · 4/15

4.다음 자료를 토대로 (주)한공의 2019년도 주식처분이 당기순손익에 미치는 영향으로 옳은 것은?

TAT 1급 4번 문제 이미지
1
1,000,000원 증가
2
970,000원 증가
3
940,000원 증가정답
4
640,000원 증가

해설

18.08.01 취득원가 : 1,000주 * 2,200원 + 60,000원 = 2,260,000원 19.06.01 처분이익 : (3,200원 - 2,200원) * 1,000주 = 1,000,000 - 60,000 = 940,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기