본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2019년09월28일 · 4/15

4.다음은 (주)한공의 유형자산 관련 거래 내용이다. 2019년에 인식해야 할 감가상각비와 손상차손환입은 얼마인가?(정답률:알수없음)

TAT 1급 4번 문제 이미지
1
감가상각비 1,000,000원, 손상차손환입 1,500,000원
2
감가상각비 1,000,000원, 손상차손환입 1,000,000원
3
감가상각비 500,000원, 손상차손환입 1,000,000원
4
감가상각비 500,000원, 손상차손환입 1,500,000원정답

해설

18.12.31 : (6,000,000 - 1,000,000) *1 /5년 = 1,000,000원 감가상각비 18.12.31 : 5,000,000 - 3,000,000 = 2,000,000원 손상차손 19.12.31 : (3,000,000 - 1,000,000) *1 /4년 = 500,000원 감가상각비 19.12.31 : 4,000,000 - 2,500,000 = 1,500,000원 4,000,000 : 6,000,000 - 2,000,000 2,500,000 : 3,000,000 - 500,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기