실무 이론 평가TAT 1급 · 2020년02월15일 · 4/15
4.다음은 (주)한공의 사채 발행 관련 자료이다. 이를 통해 알 수 있는 내용으로 옳지 않은 것은?

1
사채 발행 시 사채할인발행차금 발생액은 116,690원이다.
2
2020년 손익계산서에 반영되는 이자비용 금액은 259,498원이다.
3
2020년 사채할인발행차금 상각액은 19,498원이다.
4
2020년도 말 사채의 장부금액은 2,863,812원이다.정답
해설
1.사채발행 당좌예금 2,883,310 : 사채 3,000,000 사채할인발행차금 116,690 : 2.이자지급 이자비용 259,498 : 현금 240,000 : 사채할인발행차금 19,498 ㄱ. 현금(이자지급액) : 3,000,000 * 8% = 240,000 ㄴ. 이자비용 : 2,883,310 * 9% = 259,498 3.사채 이자지급 후 사채의 장부금액은 사채할인발행차금 상각액 만큼 증가 2.883.310 + 19,498 = 2,902,808원