실무 이론 평가TAT 1급 · 2021년04월17일 · 1/15
1.다음 자료를 토대로 (주)한공이 2021년 결산 시 인식해야 할 유형자산손상차손금액을 계산하면 얼마인가?

1
500,000원
2
700,000원정답
3
1,300,000원
4
1,900,000원
해설
감가상각누계액 3,000,000 / 5년 * 3년 = 1,800,000원 기계장치 : 3,000,000 - 1,800,000 - 500,000 = 700,000 유형자산손상차손

감가상각누계액 3,000,000 / 5년 * 3년 = 1,800,000원 기계장치 : 3,000,000 - 1,800,000 - 500,000 = 700,000 유형자산손상차손