실무 이론 평가TAT 1급 · 2021년04월17일 · 6/15
6.다음 자료를 토대로 일자별 외화매출 관련 손익을 계산하면 얼마인가?

1
①
2
②
3
③
4
④정답
해설
20.12.07 250,000 * 1,000 = 250,000,000원 20.12.31 250,000 * 1,030 = 257,500,000원(외화환산이익 : 7,500,000원) 21.01.07 250,000 * 1,050 = 262,500,000원(외환차익 :5,000,000원)결산 환산이익과 비교