실무 이론 평가TAT 1급 · 2014년11월16일 · 2/15
2.다음의 자료를 이용하여 이동평균법으로 재고자산 단가를 결정할 경우에 11월말 재고단가는 얼마인가? (1점)

1
1,000원
2
1,200원정답
3
1,300원
4
1,400원
해설
11/1 월초재고 100개 × 1,000원 = 100,000원 잔액 100개 × 1,000원 = 100,000원 11/9 매출 50개 × 1,000원 = 50,000원 잔액 50개 × 1,000원 = 50,000원 11/16 매입 100개 × 1,300원 = 130,000원 잔액 150개 금액 180,000원 평균단가 = 180,000원/150개 = 1,200원