실무 이론 평가TAT 1급 · 2015년02월14일 · 4/15
4.다음 자료에 의한 기말 결산분개로 옳은 것은?(정답률:알수없음)

1
①
2
②
3
③정답
4
④
해설
먼저 감가상각비를 계상한 후, 감가상각비에 감가상각대상금액 중 정부보조금이 차지하는 비율을 곱한 금액을 정부보조금과 상계한다. - 감가상각비: 15,000,000원 ÷ 5년 = 3,000,000원 - 감가상각비와 정부보조금의 상계 감가상각비 × (정부보조금/감가상각대상금액) = 3,000,000원 × (9,000,000원/15,000,000원) = 1,800,000원