본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2015년06월13일 · 3/15

3.(주)한공은 정부보조금을 수령하여 다음과 같이 기계장치를 취득하였다. 2015년 재무상태표와 손익계산서에 계상될 감가상각누계액과 감가상각비는 얼마인가?(순서대로 감가상각누계액, 감가상각비)

TAT 1급 3번 문제 이미지
1
100,000원, 20,000원
2
200,000원, 40,000원
3
80,000원, 20,000원정답
4
80,000원, 40,000원

해설

2015년 감가상각비 = 200,000원/5년 - 100,000원/5년 = 20,000원 2015년말 감가상각누계액 = 200,000원 × 2년/5년 = 80,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기