실무 이론 평가TAT 1급 · 2015년11월29일 · 11/15
11.다음 중 기타소득을 지급할 때 소득세 원천징수세액을 잘못 계산한 것은? (단, 필요경비는 제시된 것 외에는 확인되지 않는다.)(순서대로 기타소득, 소득세 원천징수세액)(정답률:알수없음)
1
복권 당첨소득 : 400,000,000원, 90,000,000원
2
주택입주지체상금 : 20,000,000원, 4,000,000원정답
3
강연료(고용관계 없음) : 4,000,000원, 160,000원
4
지상권 대여료(실제 필요경비 500,000원) : 2,000,000원, 80,000원
해설
① 복권 당첨소득 : [(400,000,000원 - 0원) - 300,000,000원] × 30% + 300,000,000원 × 20% = 90,000,000원 ② 주택입주지체상금 : (20,000,000원 - 20,000,000원 × 80%) × 20% = 800,000원 ③ 강연료 : (4,000,000원 - 4,000,000원 × 80%) × 20% = 160,000원 ④ 지상권 대여료 : (2,000,000원 - 2,000,000원 × 80%) × 20% = 80,000원