본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2015년11월29일 · 5/15

5.다음은 (주)한공의 사채 발행 관련 자료이다. 이를 통해 알 수 있는 내용으로 옳지 않은 것은?(정답률:알수없음)

TAT 1급 5번 문제 이미지
1
사채 발생 시 사채의 장부금액은 18,583,308원이다.
2
사채 발생 시 사채할인발행차금은 1,416,692원이다.
3
손익계산서에 반영되는 이자비용 금액은 2,600,000원이다.정답
4
현금으로 지급한 사채이자 금액은 2,000,000원이다.

해설

① 사채의 장부금액은 사채발행금액(18,583,308원)이다 ② 사채할인발행차금: 액면금액(20,000,000원) - 사채발행금액(18,583,308원) = 1,416,692원 ③ 손익계산서상 이자비용: 장부금액(18,583,308원) × 유효이자율(13%) = 2,415,830원 ④ 현금 지급 사채이자: 액면금액(20,000,000원) × 액면이자율(10%) = 2,000,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기