실무 이론 평가TAT 1급 · 2016년02월27일 · 4/15
4.(주)한공의 건물에 대한 자료는 다음과 같다. 2016년에 인식할 손상차손은 얼마인가?

1
1,400원
2
1,600원정답
3
2,000원
4
2,600원
해설
2015년 및 2016년 감가상각비 = (10,000원 - 0원) / 10년 × 2 = 2,000원 2016년 12월 31일 장부금액 = 10,000원 - 2,000원 = 8,000원 2016년 12월 31일 회수가능가액 6,400원 2016년 12월 31일 손상차손 = 6,400원 - 8,000원 = 1,600원