본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2016년08월13일 · 2/15

2.다음 자료를 이용하여 당기 대손상각비를 계산하면 얼마인가?

TAT 1급 2번 문제 이미지
1
1,000,000원정답
2
2,000,000원
3
3,000,000원
4
4,000,000원

해설

결산 전 대손충당금 잔액 = 5,000,000원 - 2,000,000원 + 1,000,000원 = 4,000,000원 기말 대손충당금 예상액 = 100,000,000원 × 5% = 5,000,000원 당기 추가계상 대손상각비 = 5,000,000원 - 4,000,000원 = 1,000,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기