실무 이론 평가TAT 1급 · 2016년10월01일 · 1/15
1.다음 자료를 이용하여 기말 매출채권 잔액을 계산하면 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
100,000,000원
2
150,000,000원
3
200,000,000원
4
250,000,000원정답
해설
결산전 대손충당금 잔액 = 150,000,000 x 3% + 1,000,000 - 5,000,000 = 500,000원 기말 추가계상 대손상각비 = 기말 매출채권 x 3% - 500,000 = 7,000,000원 기말 매출채권 잔액 = 7,500,000 / 3% = 250,000,000원