실무 이론 평가TAT 1급 · 2016년10월01일 · 3/15
3.업무용 건물에 관한 다음 자료로 유형자산처분손익을 계산하면 얼마인가? (단, 결산은 연 1회이며, 처분 시 월할 상각한다.)(정답률:알수없음)

1
처분이익 250,000원정답
2
처분이익 500,000원
3
처분이익 700,000원
4
처분손실 1,000,000원
해설
감가상각비 : 정액법, 10년 5,000,000 / 10년 =500,000원 2014년 12월 : 500,000원 2015년 12월 : 500,000원 2016년 6월 : 250,000 = 1,250,000원 건물자산 장부가액 : 5,000,000 - 1,250,000 = 3,750,000원 유형자산처분 : 4,000,000 - 3,750,000 = 250,000 처분이익