실무 이론 평가TAT 1급 · 2016년11월27일 · 3/15
3.다음은 (주)한공의 상품매입과 상품매출에 관한 자료이다. 이동평균법을 적용할 경우 11월 30일 재고자산의 단위당 원가는 얼마인가?(정답률:알수없음)
1
315원
2
318원
3
321원
4
329원정답
해설
11.08 : 477,000 / 1,500 = 318원 11.19 : (300 * 318) +(300 * 340) = 197,400 / 600개 = 329원
11.08 : 477,000 / 1,500 = 318원 11.19 : (300 * 318) +(300 * 340) = 197,400 / 600개 = 329원