본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2017년04월15일 · 2/15

2.다음은 (주)한공의 2017년 말 보유중인 상품에 대한 자료이다. 매출원가에 포함될 재고자산감모손실과 재고자산평가손실의 합계액은 얼마인가? (단, 재고자산감모손실은 정상적으로 발생하였다.)(정답률:알수없음)

TAT 1급 2번 문제 이미지
1
45,000원
2
50,000원
3
145,000원정답
4
150,000원

해설

재고자산감모손실 = (1,000개 - 950개) * 1,000원 = 50,000원 재고자산평가손실 = 950개 * (1,000원 - 900원) = 95,000원 매출원가에 포함될 재고자산감모손실과 재고자산평가손실의 합계액은 145,000원이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기