실무 이론 평가TAT 1급 · 2017년06월10일 · 12/15
12.다음 자료로 거주자 김한공 씨의 소득세 원천징수세액을 계산하면 얼마인가? (단, 필요경비는 확인되지 않는다.)(정답률:알수없음)

1
2,220,000원
2
3,320,000원정답
3
3,800,000원
4
4,800,000원
해설
비영업대금의 이익은 25% 원천징수 : 10,000,000 * 25% = 2,500,000원 일시적 강연료는 필요경비 80% 인정되고, 20% 원천징수 : (3,000,000*20%)*20% = 120,000원 영리내국법인의 현금배당은 14%로 원천징수 : 5,000,000 * 14% = 700,000원