실무 이론 평가TAT 1급 · 2017년06월10일 · 4/15
4.다음은 (주)한공의 상품관련자료와 손익계산서의 일부이다. 매출총이익(가)는 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
25,000원
2
90,000원
3
100,000원정답
4
125,000원
해설
매출원가 = 25,000 + 200,000 - 100,000 = 125,000원 매출총이익 = 225,000 - 125,000 = 100,000원

매출원가 = 25,000 + 200,000 - 100,000 = 125,000원 매출총이익 = 225,000 - 125,000 = 100,000원