실무 이론 평가TAT 1급 · 2017년08월12일 · 2/15
2.다음은 도매업을 영위하고 있는 (주)한공의 2017년 상품재고장과 재고자산의 시가정보이다. 2017년 결산후 손익계산서상 매출원가와 재무상태표상 재고자산은 얼마인가? (단, 상품은 단일품목이고 선입선출법을 적용한다) (순서대로 매출원가, 재고자산)(정답률:알수없음)

1
75,000원, 40,000원
2
71,000원, 44,000원정답
3
69,000원, 46,000원
4
65,000원, 50,000원
해설
선입선출법 기말재고자산의 단위당 시기는 220원 기말재고 = 200 + 300 - 300 = 200 * Min(250원, 220원) = 44,000원 ---- ------- 매출원가 = 40,000 + 75,000 - 44,000 = 71,000원 재고자산평가손실은 매출원가에 가산한다.