실무 이론 평가TAT 1급 · 2017년10월21일 · 4/15
4.(주)한공은 2016년 1월 1일 건물을 5,000,000원에 취득하여 정액법(잔존가치 0원, 내용연수 5년, 월할상각)으로 감가상각하고 있다. (주)한공은 2017년 12월 31일 당기 중 예상치 못한 금융위기로 인해 부동산 가격이 폭락함에 따라 손상징후가 있다고 판단하여, 동 건물의 회수가능액을 1,600,000원으로 추정하였다. (주)한공이 2017년도 기말에 인식해야 할 건물에 대한 손상차손은 얼마인가? (단, 건물에 대해 원가모형을 적용한다)(정답률:알수없음)
1
1,000,000원
2
1,400,000원정답
3
2,400,000원
4
3,400,000원
해설
16.01.01 취득 5,000,000 16.01.01 ~ 17.12.31 감가상각누계액 : 5,000,000 * 2년 /5년 = 2,000,000원 17.12.31 장부금액 : 5,000,000 - 2,000,000 = 3,000,000 17.12.31 손상차손 : 3,000,000 - 1,600,000 = 1,400,000