본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2018년02월10일 · 6/15

6.(주)한공은 기계장치를 연수합계법으로 상각해 왔으나, 기대소비 형태의 변경으로 2017년부터 정액법으로 변경하고자 한다. 2017년 재무상태표와 손익계산서에 계상될 감가상각누계액과 감가상각비는 얼마인가? (순서대로 감가상각누계액, 감가상각비)(정답률:알수없음)

TAT 1급 6번 문제 이미지
1
6,000,000원, 3,000,000원
2
7,000,000원, 2,000,000원
3
7,500,000원, 2,500,000원정답
4
9,000,000원, 4,000,000원

해설

16.12.31 연수합계법 감가상각비 : 15,000,000 * 5/15 = 5,000,000원 17.12.31 정액법 감가상각비 : 10,000,000 / 4 = 2,500,000원 1.17년 감가상각누계액 : 5,000,000 + 2,500,000 = 7,500,000원 2.17년 감가상각비 : 2,500,00원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기