본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2019년04월20일 · 2/15

2.(주)한공의 2019년 10월 1일 신규 취득한 기계장치의 2019년 12월 31일 현재 장부금액을 계산하면 얼마인가?

TAT 1급 2번 문제 이미지
1
1,600,000원
2
1,710,000원정답
3
1,890,000원
4
1,900,000원

해설

감가상각비 2,000,000 * 3/60 = 100,000원 정부보조금 감가상각비 : 200,000 * 3/60 = 10,000원 정부보조금 미상각잔액 : 200,000 - 10,000 = 190,000원 장부금액 : 2,000,000 - 100,000 - 190,000 = 1,710,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기