실무 이론 평가TAT 1급 · 2019년06월08일 · 15/15
15.다음은 중소기업인 (주)한공의 제10기(2019년 1월 1일~2019년 12월 31일)의 자료이다. 이를 토대로 접대비한도 초과액을 계산하면?

1
17,000,000원
2
19,000,000원정답
3
25,000,000원
4
27,000,000원
해설
가.접대비 해당액 : 51,000,000원 + 2,000,000(현물접대비 과소계상액) = 53,000,000원 나.접대비 한도액 : 24,000,000원 *12/12 + 5,000,000,000원 * 2/1,000 = 34,000,000원 다.접대비 한도초과액 : 53,000,000원 - 34,000,000원 = 19,000,000원