실무 이론 평가TAT 1급 · 2019년06월08일 · 7/15
7.다음은 (주)한공의 매출채권 관련 자료이다. 2019년 결산시 인식할 대손상각비는 얼마인가?

1
20,000원
2
30,000원정답
3
40,000원
4
65,000원
해설
2019. 12. 31. 매출채권: 700,000원 + 2,000,000원 - 1,800,000원 - 10,000원 = 890,000원 2019. 12. 31. 결산분개 전 대손충당금: 35,000원 - 10,000원 = 25,000원 2019년 대손상각비: (890,000원 - 835,000원) - 25,000원 = 30,000원