본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2019년07월27일 · 5/15

5.다음은 (주)한공이 취득한 연구장비와 관련된 내역이다. (주)한공이 2019년에 인식할 유형자산처분손익은 얼마인가?

TAT 1급 5번 문제 이미지
1
0원
2
유형자산처분손실 300,000원
3
유형자산처분이익 120,000원정답
4
유형자산처분이익 360,000원

해설

18.01.01 : 4,000,000 + 1,000,000 = 5,000,000원 18.12.31 : 감가상각 4,000,000 *40% = 1,600,000원 19.09.30 : 감가상각 2,400,000 *40% = 960,000원 * 9/12 = 720,000원 장부금액 : 4,000,000 - (1,600,000 + 720,000 ) = 1,680,000원 처분손익 : 1,800,000 - 1,680,000 = 120,000이익

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기