실무 이론 평가TAT 1급 · 2019년12월07일 · 2/15
2.다음은 재고자산 평가를 종목별로 저가기준을 적용하고 있는 (주)한공의 2019년도 재고자산 관련 자료이다. 이를 토대로 계산한 매출원가는 얼마인가?

1
20,300,000원
2
20,500,000원
3
20,700,000원
4
20,800,000원정답
해설
1.기말 재고자산 ; 저가기준 ㄱ.500개 * Min[4,000,(6,000-3,000)] = 1,500,000원 ㄴ.200개 * Min[3,500,(7,000-3,000)] = 700,000원 ------------------------------------ 2,200,000원 2.매출원가 = 기초재고자산 + 당기 총 매입액 - 기말재고자산 3,000 000 + 20,000,000 - 2,200,000 = 20,800,000원