본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2019년12월07일 · 4/15

4.다음 자료를 토대로 (주)한공의 2019년 12월 31일 결산 시 인식해야 할 유형자산 손상차손을 계산하면 얼마인가?

TAT 1급 4번 문제 이미지
1
3,000,000원
2
3,200,000원정답
3
4,200,000원
4
5,000,000원

해설

1.감가상각누계액(18년,19년) : 12,000,000 * 2년 /5년 = 4,800,000원 2.유형자산손상차손 = 12,000,000 - 4,800,000 = 7,200,000원 = 7,200,000 - Max[3,000,000 , 4,000,000] = 3,200,000원 *** 유형자산손상차손 = 장부금액 - Max(순공정가치, 사용가치)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기