실무 이론 평가TAT 1급 · 2019년12월07일 · 9/15
9.다음은 부가가치세법상 과세사업자인 (주)한공의 2019년 제2기 과세자료이다. 대손세액공제를 반영한 후의 부가가치세 매출세액은 얼마인가? 단, 별도의 언급이 없는 한 주어진 금액은 부가가치세가 포함되어 있지 않은 금액이며, 세금계산서 등 필요한 증빙서류는 적법하게 발급하였거나 수령하였다.

1
1,170,000원
2
1,270,000원정답
3
1,370,000원
4
1,570,000원
해설
1.과세표준 : 15,000,000 - 300,000 = 14,700,000원 2.매출세액 : 14,700,000 * 10% = 1,470,000원 - 200,000(대손세액) = 1,270,000원 * 견본품의 무상제공은 과세대상에 해당하지 않아요.