실무 이론 평가TAT 1급 · 2020년02월15일 · 2/15
2.다음은 (주)한공의 매도가능 증권 관련 자료이다. 이를 토대로 계산한 2020년도 매도가능증권처분손익으로 인식되는 금액은 얼마인가?

1
매도가능증권처분이익 2,450,000원정답
2
매도가능증권처분이익 3,500,000원
3
매도가능증권처분이익 5,950,000원
4
매도가능증권처분손실 1,050,000원
해설
<문제 해설> 19.11.01 : 매도가능증권 7,000,000 : 현금 7,000,000 ---------> 취득 7,000,000 / 700주 = 10,000원 19.12.31 : 매도가능증권 3,500,000 : 매도가능증권평가이익 3,500,000 ---------> (15,000 - 10,000) * 700주 = 3,500,000(평가이익) 20.04.25 : 현금 9,450,000 : 매도가능증권 10,500,000 매도가능증권평가이익 3,500,000 : 매도가능증권처분이익 2,450,000 ---------> (13,500 - 15,000) * 700주 = 1,050,000(처분손실) 매도가능증권 처분 시, 매도가능증권 평가이익/손실을 먼저 상계처리하여야 한다.