실무 이론 평가TAT 1급 · 2020년06월13일 · 5/15
5.(주)한공은 다음과 같이 사채를 발행하였다. 이에 대한 올바른 회계처리는?

1

2

3
정답
정답4

해설
사채 : 10,000원 * 3,000좌 = 30,000,000원 사채발행금액 : 9,500원 * 3,000좌 = 28,500,000원 사채할인발행차금 = 30,000,000 - 28,500,000 = 1,500,000 + 사채발행비 100,000 = 1,600,000원



정답
사채 : 10,000원 * 3,000좌 = 30,000,000원 사채발행금액 : 9,500원 * 3,000좌 = 28,500,000원 사채할인발행차금 = 30,000,000 - 28,500,000 = 1,500,000 + 사채발행비 100,000 = 1,600,000원