실무 이론 평가TAT 1급 · 2020년08월15일 · 2/15
2.다음은 (주)한공의 기계장치 관련 자료이다. 2020년 말 재무상태표에 표시될 감가상각누계액은 얼마인가? (단, 감가상각은 월할상각을 가정한다.)

1
200,000원
2
300,000원
3
400,000원
4
500,000원정답
해설
01/01 ~ 06/30 : 2,000,000 / 5년 * 6개월 / 12개월 = 200,000원 07/01 ~ 12/31 : (2,000,000 - 200,000 + 900,000) * 6개월 / 54개월 = 300,000원 자본적지출은 자산에 포함 후 감가상각 한다. 60개월이 아니라 60개월 - 6개월 = 54개월