실무 이론 평가TAT 1급 · 2020년10월17일 · 1/15
1.다음 자료를 토대로 (주)한공의 유형자산 손상차손을 계산하면 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
1,000,000원정답
2
2,000,000원
3
3,000,000원
4
6,000,000원
해설
감가상각비누계액 : 20,000,000원 / 10년 = 2,000,000원 * 2년 = 4,000,000원 장부금액 : 20,000,000 - 4,000,000 = 16,000,000원 회수가능액 : Max [처분가치, 사용가치] : 15,000,000원