실무 이론 평가TAT 1급 · 2020년10월17일 · 5/15
5.다음은 (주)한공의 연구개발활동 관련 자료이다. 2020년 손익계산서상 비용으로 계상하여야 할 금액은 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
1,100,000원
2
1,110,000원정답
3
1,120,000원
4
1,300,000원
해설
손익계산서상 비용으로 계상될 금액 연구단계에서 발생한 지출 : 500,000원 개발단계에서 발생한 지출 : 800,000 - 200,000 = 600,000원 무형자산 감가상각비 : 200,000 / 10년 * 6개월 / 12개월 = 10,000원 500,000 + 600,000 + 10000 = 1,110,000원