실무 이론 평가TAT 1급 · 2021년02월20일 · 4/15
4.다음은 (주)한공의 상품 관련 자료이다. 장부와 실제 기말상품재고 수량 차이의 50%를 정상감모라고 가정할 때, 상품매출원가는 얼마인가?

1
140,000원
2
150,000원
3
350,000원
4
355,000원정답
해설
장상감모 50% ; 비정상감모 = (150 - 140) * 50% * 1,000원 = 5,000원 매출액 = 350 * 1,000원 = 350,000원 매출원가 = 350,000 + 5,000 = 355,000원